LSN Messenger
Оренбург, 05.02.2022, 19:45

Может ли быть два наказания по одному надзорному делу?

Вопрос №19076614 из г. Нижнекамск
опубликован 05.02.2022, 19:45
Скажите пожалуйста я состоял на учете в УИИ были нарушения и на меня завели уголовное дело по ч. 1 ст 314 УК РФ, в дальнейшем я не отбыл 4 месяца и приехал жить в другой город, и встал там на учет в УИИ, настоящее дело по 314 ещё не рассмотрено судом. В другом городе где я встал на учет УИИ мне в принудительной форме хотели установить средства слижения (Браслет) я отказался. Инспектор говорит что ещё одно дело по ч 1. Ст 314 будет возбуждено. У меня вопрос законно ли это по одному надзорному делу выносить два одинаковых наказания. Спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Отказ от использования технических средств надзора и контроля (браслет)-это злостное уклонение от наказания (ст.58 УИК)

Это новое преступление, новое уголовное дело, к первому отношения не имеет

Нужно готовится на принудительные работы или на зону сроком до 1 года.

05.02.2022, 20:25
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте уважаемый Клиент А где дело?

34.1 надзор его нарушения.

06.02.2022, 04:13

Здравствуйте. Да, это законно ибо события преступления у вас отличаются.

06.02.2022, 05:45

А как-же у нас в стране, не кто не может быть осужден по одному и томуже делу повторно и т. д.

06.02.2022, 04:03

У вас уже другое преступление

1.Сокрытие с места жительства

2. Отказ от браслета

2 преступления, два уголовных дела

Делайте выводы.

06.02.2022, 05:41