Как получить алименты, если мать отказывается их платить - опыт 18-летнего Дмитрия
Здравствуйте! Алименты родителями платятся до 18 летнего возраста. При достижении совершеннолетия родителя платят только при установлении нетрудоспособности, т.е. инвалидности. (ст. 85 Семейного кодекса РФ)
Добрый день
Достигнув возраста 18 лет, вы стали совершеннолетием, если у вас нет инвалидности, то должны содержать себя самостоятельно.
Так как ранее ваша мама как ваш законный представитель не обращалась за взысканием, то сейчас уже не получиться.
Если вы не являетесь инвалидом, то алименты платятся только до достижения ребенком 18 лет.