Может ли авансовый платеж наложить на нас ответственность в случае ликвидации компании-покупателя?
Наш покупатель подал на ликвидацию, говорит, что не справляется с нагрузкой, банкротства не избежать. Вопрос в следующем... некоторое время назад данная компания оплачивал нам аванс за материалы. Сделка не закрыта доками. Может ли нас коснуться солидарная ответственность или др перед кредиторами компании в стадии ликвидации. Могут ли попросить, видя авансовый платёж, деньги обратно. Благодарю.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, конечно. Если нет документов, то арбитражный управляющий обязан потребовать его обратно.
Пока действует директор у предприятия оформите все бумаги.
Спасибо за дельный совет!
Авансовый платеж возвращается в любом случае, независимо от того, по чьей вине сделка не состоялась.
Спасибо за вашу работу!
О каких суммах идет речь? Пришлите их ИНН.