Кто должен чистить крышу от снега и сосулек в встроенно-пристроенном помещении к МКД - собственникам или УК?
У нас встроенно-пристроенное нежилое помещение к многоквартирному дому. Мы являемся собственниками данного помещения. Вопрос: кто должен чистить нам зимой крышу от снега и сосулек? Мы или УК МКД? Можно со ссылками на статьи.
Лучший ответ
За содержанием общедомового имущества, к которому относится крыша, отвечает УК, что указано в ст. 161 ЖК РФ.
Выражаю признательность за помощь.