Спор о расчете платы за обслуживание нежилого помещения - Настаиваю на расчете только от встроенных помещений
Я собственник встроено-пристроенного нежилого помещения. Общая площадь 350 кв.м. встроенной части 150 кв. м. а пристроенной 200 кв. м. УК выстовила расчет платы за обслуживание от всей площади (350 кв. м.) я настаивал на том, что расчет должен производиться только от встоенных помещений, так как пристроенную часть, крыша, стены ремонтирую за свой счет. Правомерен ли мой подход и каким образом еще можно отстоять свою позицию? Спасибо.
Лучший ответ
Алик, Ваша позиция правильная, вы должны платить непосредственно в той части, в какой пользуетесь общим имуществом. Но при этом следует отметить, что земельный участок на каком стоит пристроенная часть здания, так же относится к общему имуществу многоквартирного дома, поэтому если у Вас есть решение общего собрания собственников об исключении данной части из общего имущества, можете смело требовать перерасчета платежей.
Спасибо за ответ!