Существует ли срок давности по возмещению ущерба от залива квартиры и как бороться с затянутым судебным процессом
Существует ли срок давности по возмещению ущерба по ЗАЛИВУ КВАРТИРЫ? Виновные в этом соседи сверху всячески затягивают судебный процесс в мировом суде. Как с этим бороться? С момента залива прошло два года, а судебные разбирательства около полугода.
Лучший ответ
Срок исковой давности равен в вашем случае трём годам.
Но исчисляется он с момента когда вы точно узнали сумму ущерба, и течение этого срока прервалось подачей вами иска.
Так что не переживайте срок ИД вами не пропущен, и уже не может быть пропущен, если только вы сами не наделаете каких-нибудь глупостей - типа отказа от иска или заявите иск по новым основаниям.
Не волнуйтесь течение срока исковой давности прервано поданным иском.