Что такое ИТР и как связаться с местами лишения свободы, где оно открывается?
У меня сестра находится в местах лишения свободы, прислала письмо, в котором указано, что со 2 мая 2022 г,у неё открывается ИТР, что такое ИТР и как узнать куда писать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
ИТР - исправительно-трудовые работы. Иными словами смягчение наказания и перевод их мест лишения свободы на обязательные работы.
Екатерина, ИТР – это вид смягчения наказания, который также может быть использован для замены неотбытой части назначенного срока.