Можем ли мы притендовать на программу помощь молодой семье, чтоб выкупить долю.
Мне 27 лет мужу 26 есть ребенок 3.5.я прописана в городе в 1 ой квартире ребенок тоже. Нас там прописано 6 человек. Мама и я стоим на очереди 1986 г. муж прописан в лен обл у него долевая часть 3/4,1/4 доля его брата. Живем как в комуналке. Можем ли мы притендовать на программу помощь молодой семье, чтоб выкупить долю. Куда нам обратиться и какие документы надо. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Как очередник городской площади, вы с ребенком можете встать на очередь в Программу " Молодежи- доступное жилье".
Безвозмездная субсидия будет выделена только на вас двоих ( смотри Постановление Правительства Санкт-Петербурга № 312 от 28 марта 2006г " О порядке и условиях предоставления гражданам безвозмездных субсидий для приобретения или строительства жилых помещений").
Ваш муж не житель нашего города, поэтому он не будет учтен при улучшении жилищных условий вашей семье.
Спасибо за ответ!