Мне пришло письмо от нотариуса, который занимается этим делом во Владимире, что я вступила в права наследства.
Умерла мама. Она проживала во Владимирской области. Нас трое наследников, две сестры и брат. Брат отказался от своей доли наследства в нашу с сетрой пользу. Я проживаю в Калиниградской области. .Мне пришло письмо от нотариуса, который занимается этим делом во Владимире, что я вступила в права наследства. Здесь, у нотариуса я написала доверенность на своего брата с тем, чтобы он представлял во Владимире мои интересы. Сейчас мне позвонил брат и сказал что нужна ещё одна доверенность от меня на его имя с тем что бы он мог совершать продажу моей части наследства (речь идет о небольшом домике в деревне). Отношения с сестрой крайне накалены, она не хотела вообще ни с кем делить наследство. Брат отказался чтобы не усугублять отношения, и ещё сказал что все документы на наследство и мои и сестры находятся у сестры! Мой вопрос в следующем: Какие это могут быть документы? И если таковые действительно существуют, то имел ли право нотариус во Владимире отдавать моей сестре ВСЕ документы, или же я должна была получить свои, на то,что мне причетается по наследству? Разъясните, пожалуйста эту процедуру как можно точнее. Я запуталась и незнаю что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Видимо Ваш брат и Ваша сестра просили нотариуса выдать единое свидетельство о вступлении в наследство (это тот документы, который Вы должны получить). Необходимо зарегистрировать Ваше право. Далее принимать решение о продаже.
большое спасибо!