Как получить дубликаты документов для переназначения ответственного за захоронение на кладбище?
Можно ли, проживая в другом городе, получить дубликат свидетельства о смерти и дубликат паспорта захоронения матери для назначения другого ответственного за место на кладбище, где она похоронена? До своей смерти ответственным за захоронение матери являлся отец, то есть все документы были у него. Отец умер, но его новая семья документы не дает.
Повторное свидетельство о смерти получить можно в органе ЗАГС по месту жительства. Относительно места захоронения, вопрос решается с ритуальной службой, и в судебном порядке, по месту нахождения захоронения. Если нет возможности приезда в другой город, рекомендую обратиться к специалисту, оформив на него доверенность с соответствующими полномочиями.
Если ваш отец-ответственный за место захоронения мамы, для переоформления документов на себя, вам потребуется в обязательном порядке, помимо свидетельства о смерти мамы, ваше свидетельство о рождении, и свидетельство о смерти отца. За дополнительно информацией обращайтесь лично.
Людмила Здравствуйте обратитесь пожалуйста с паспортом в администрацию кладбища с получить дубликат захоронения.