Москва, 17.07.2019, 18:20

Отказ морга в выдаче дубликата справки создает неопределенность в получении свидетельства о смерти

Вопрос №16081117 из г. Москва
опубликован 17.07.2019, 18:20
У меня у мерла мама, справку в морге получал другой человек (не брат) кто-то мне неизвестный. Хочу получить дубликат справки из морга, для получения св-ва о смерти, но морг отказывается ссылаясь на какой-та приказ. Если шанс получения данной справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о смерти Вы можете получить по месту жительства, имея с собой паспорт и свидетельство о вашем рождении. Для этого справка из морга Вам не потребуется.

17.07.2019, 20:12

Добрый день. Свидетельство о смерти выдается в ЗАГСе по месту регистрации умершего. Вы имеете право получить данное свидетельство, либо дубликат, если явитесь в ЗАГС с паспортом, своим свидетельством о рождении для подтверждения родства и составите заявление с обоснованием причины получения данного документа.

17.07.2019, 18:30

Св-во о смерти не получали и не спешат получать, речь о медицинской справки из морга её пытаюсь получить, но отказывают.

17.07.2019, 18:33

Напишите письменное заявление в морг и получив письменный отказ, вправе обратиться в суд.

17.07.2019, 20:15