Отказ морга в выдаче дубликата справки создает неопределенность в получении свидетельства о смерти
Свидетельство о смерти Вы можете получить по месту жительства, имея с собой паспорт и свидетельство о вашем рождении. Для этого справка из морга Вам не потребуется.
Добрый день. Свидетельство о смерти выдается в ЗАГСе по месту регистрации умершего. Вы имеете право получить данное свидетельство, либо дубликат, если явитесь в ЗАГС с паспортом, своим свидетельством о рождении для подтверждения родства и составите заявление с обоснованием причины получения данного документа.
Св-во о смерти не получали и не спешат получать, речь о медицинской справки из морга её пытаюсь получить, но отказывают.
Напишите письменное заявление в морг и получив письменный отказ, вправе обратиться в суд.