Продажа подаренного дома и покупка квартиры - будут ли налоги?

Отец подарил дом пол года назад, я его продаю за 1350000 тыс. рублей. Хочу на эти деньги сразу купить квартиру. Обязана ли я платить налоги 13%
Лучший ответ

Добрый день, Наталия!

Если это не Ваше единственное жильё то Вы обязаны оплачивать НДФЛ. При этом Вы можете пос пользоваться налоговым вычетом.

Да, обязаны, так как Вы были собственником менее 3 лет.

Обращайтесь в налоговую.