Как я купил телефон в рассрочку и остался без него через 5 дней - мои проблемы с обменом и ремонтом
Добрый день. Телефон относится к технически сложному товару. В случае поломки его должны забрать на диагностику и определить: заводской это брак или поломка в процессе эксплуатации. Затем будет принято решение: или заберут на гарантийный ремонт, или поменяют товар на новый (если его нельзя отремонтировать) или вернут без ремонта, если случай не гарантийный. Диагностику могут проводить до 45 дней. По закону о защите прав потребителей на время проведения диагностики Вам должны предоставить другой аналогичный товар в пользование.
Нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости либо обмен, без претензии ни кто не будет ни чего делать.
Здравствуйте. Какой документ у Вас имеется о приёме телефона? На проверку качества или гарантийный ремонт? Там должно быть написано.
Если сдали в гарантийный ремонт, то они будут его ремонтировать. Если на проверку качества, то ещё есть шанс вернуть деньги или заменить на другой.
Напишите претензию в магазин.