Хочу купить дорогой телефон ребенку на день рождения, могут ли дать опека на это разрешение.

Лучший ответ

Для покупки телефона и другого имущества ребёнку не требуется разрешение органа опеки. Разрешение нужно только при отчуждении имущества ребёнка или траты его денег.

Здравствуйте. Навряд ли даст разрешение опека на покупку телефона.

Вам не нужно получать никакого согласия, дарите ребёнку все, что хотите.