Могут ли приставы наложить два ареста на одну квартиру - ситуация с кредитным долгом и продажей имущества
Могут ли приставы наложить два ареста сразу на имущество? На одну квартиру.
В данный момент имеется одно судебное производство с 2020 года.
На сумму 70 тыс, кредитный долг.
Арестована единственная квартира приватизированная.
Но у человека имеется ещё один долг перед другим банком, в сумму 500 тыс.
Сейчас хотим погасить долг в 70 тыс, чтобы продать квартиру и с вырученных денег погасить большой долг.
Может ли случиться такая ситуация, что при закрытии первого и, пока что, единственного судебного производства, приставы наложат второй арест?
Здравствуйте! Да, такое может произойти, если по второму долгу уже есть исполнительное производство и пристав вынес постановление о наложении ареста на имущество.