Подскажите, пожалуйста, решаемы ли такие вопросы и стоит ли судиться с комунальными службами?
Камнем от ехавшей по встречной полосе посыпалки разбило стекло машины. В страховой компании сказали что это не страховой случай, сотрудник ГИБДД тоже не составил акт, сделал отметку в журнале. Подскажите, пожалуйста, решаемы ли такие вопросы и стоит ли судиться с комунальными службами? Спасибо.
Уважаемая Анна.
Если у Вас страховка по ОСАГО, то да, это не страховой случай. Если есть добровольная по КАСКО, то здесь надо разобраться. Как правило, такие случаи описываются в Правилах страхования транспортных средств и выплата страхового возмещения производится без оформления документов в ДПС. Выход один - подавать иск на коммунальную службу. В этом случае вам необходимо будет доказать причинно-следственую связь между работой конкретной машины и фактом попадания камня в стекло автомобиля. Если такие доказательства у вас имеются, то шансы получить положительное решение в суде достаточно высоки. Удачи.
С уважением,