Каким образом распределится наследство между нынешней женой и дочерью в случае, если недвижимое имущество оставлено мужу во втором браке?
Близкий родственник оставил в Наследство недвижимое имущество (Коперативная квартрира, гараж, дача) мужу (как единственному наследнику). Наследство перешло уже в тот момент, когда супруг уже состоял во втором браке. От первого брака есть дочь.
Какая часть наследства полагется теперешней жене, а какая дочери в случае непредвиденных обстоятельств.
С уважением Alimata
Лучший ответ
Дочь и супруга - равноправные наследницы первой очереди после данного лица (ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,
дочь от первого брака и вторая жена в случае смерти мужа(отца) будут являться наследниками первой очереди, если других наследников нет, то все делится пополам.