Осужден за изнасилование при отсутствии полового контакта - скандальное дело с свидетельствами полиции в суде
Моего мужа осудили за изнасилование 52 летней женщины, которая приехала к нему на квартиру по собственной воле, но потом передумала, видимо спиртное ударило в голову и решила вызвать полицию и заявить об изнасиловании. Мой вопрос заключается в следующем, могут ли сотрудники полиции быть свидетелями по данному делу и давать показания в суде со слов потерпевшей. Экспертиза показала что полового контакта не было, но мужу дали 5 лет общего режима. Апелляция и кассация оставили приговор без изменения..., вообще не могу понять как у нас в стране судят...!
Да, сотрудники полиции могут являться свидетелями по тем обстоятельствам, которые им известны. Смотря какие показания они давали.
Да, вот интересно, за что именно осудили вашего мужа. Подавайте надзорную жалобу.
ПОлицейские могут быть свидетелями по делу.
На вопрос, как судят, нужно прочесть материалы уголовного дела.
Брали у адвоката фото дела от корки до корки, что называется?
Там всё изложено...
Добрый вечер. Сотрудники полиции, если могут быть допрошены в качестве свидетелей. Вопрос в другом, как могли осудить вашего мужа, если не было следов контакта? Возможно были ссадины и синяки в интимной зоне. Были ли сторонние свидетели. Вопросов брльше чем ответов.