Как составить заявление о сроке исковой давности за кап ремонт.

Вопрос №19079202 из г. Волгоград
опубликован 07.02.2022, 14:54
Как составить заявление о сроке исковой давности за кап ремонт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует ссылаться на ст 196 ГК РФ, при написании.

07.02.2022, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день. В произвольной форме, указать на нормы ст. 196 гк РФ и требовать их применения в конкретных правоотноношениях.

07.02.2022, 14:56

Можете в суде устно заявить.

07.02.2022, 14:57

Надо ли указывать причину неоплаты ранее.

07.02.2022, 15:10

Нет, закон этого не требует.

07.02.2022, 15:12