Развод и жилье - как разделить муниципальное жилье с женой и общим ребенком?
Развожусь с женой живеём у меня в муныципальном жилье, жена прописана у у своей мамы, есть общий ребенок не совершенолетний прописан у меня. Я не хочу жить с женой в одной квартире а она говорит что имеет права жить с ребенком до совершенолетия. Как быть?
Можете замки заменить.
Можете по суду её выселить.
В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних детей, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Но по сути она имеет право проживания до 18 лет ребенку.
Мать имеет право проживать по месту прописки ребенка после развода в том случае, если у нее есть права пользования этим жильем.
Можете подать иск о выселении жены после развода.