Возможно ли добиться выплат по незакрытым кредитам во время развода?
Здравствуйте, в иске о расторжении брака, вам стоит просить о разделе имущества, в том числе долговых обязательств. А вот, чтобы суд присудил все кредиты супругу, нужна доказательственная база.
Здравствуйте Мария Алексеевна
Имущество приобретенное в браке общее, в случае развода подлежит разделу в равных долях, в том числе и долговые обязательства. При отсутствии спора за разделом, обращайтесь к нотариусу или в суд.
Добрый день. Независимо от того, на кого оформлен кредит, долги по кредиту являются общими.
После расторжения брака, Вы вправе требовать от бывшего супруга компенсации в размере половины выплаченной Вами денежной суммы.