Что делать, если осудили за долг, но уже не проживаешь в этом месте?
Пишите заявление об отмене судебного приказа.
Вопрос ваш какой к юристам?
Добрый день.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Добрый день!
Вы отменяйте судебный приказ, подав в тот же суд заявление об отмене судебного приказа (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Здравствуйте. На подачу заявления об отмене судебного приказа есть 10 дней со дня получения. Если этот срок прошел, то в заявлении, помимо отмены, необходимо просить о восстановлении срока на подачу заявления, с указанием уважительных причин его пропуска. Приложить подтверждающие документы.