Как отменить судебный приказ и узнать данные по оплате займов?
Отменить судебный приказ можно согласно ст. 128, 129 ГК РФ. Узнать информацию о кредиторе можно в суде.
Добрый день.
Судебный приказ нужно обязательно отменять!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.
Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.
Приказ можно отменить, если не пропущен срок и есть данные необходимые для составления заявления.
Судебный приказ можно отменять.
В суде (о прошлых долгах) инфы не будет, она будет у приставов. Если все производства закрыты можно получить соответствующие постановления.
И всю эту информацию можно получить у СП при личном визите и, возможно, через личный кабинет.