Раздел имущества при разводе - что будет с кредитами мужа и машиной в семейном бюджете?
Если кредиты тратились на нужды семьи, то да, их тоже нужно будет делить... По факту они так же останутся у мужа, а вы будете должны выплачивать компенсацию мужу.
Если вы не обратитесь, может обратиться ваш муж...
Здравствуйте!
Если обосновать, что кредиты были не на общие цели, то нет.
Обратитесь в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления о разделе имущества
По вопросу 1: автоматически нет.
По вопросу 2: пока кто то не попросит делить долг, он делиться не будет.
Добрый день! Нужно грамотно составить исковое заявление, указав в нем, что кредиты муж брал не в интересах семьи и просить, чтобы эти кредиты были признаны его личными долгами (ст. 38 Семейного кодекса). Для грамотного составления иска можете обратиться к любому юристу на данном сайте.