Бумага о взыскании долга, может прийти на работу?
Добрый день!
Тут 2 варианта:
1. Если сумма долга, указанная в исполнительном документе, меньше 100000 руб., то взыскатель может напрямую прямо подать заявление работодателю и бухгалтерия будет удерживать не более 50 %
2. Если сумма долга больше 100000 руб., то взыскатель обращается к приставу, а пристав потом направляет постановление об обращении взыскания на заработную плату и направляет также работодателю.
Добрый день!
Да, приставы могут прислать постановление об обращении взыскания на заработную плату по решению суда или исполнительного листа.
Это называется исполнительный лист. Если взыскатель или судебный пристав узнают место работы, то направят в бухгалтерию для исполнения.
Добрый день. Да, в случае если уже вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство, приставы могут направить работодателю постановление о взыскании долга с заработной платы.
Исполнительный лист может пройти на работу в том числе.
Исполнительный лист может придти к Вашему работодателю.