Передача задолженностей по камунальным услугам при смерти без приватизации квартиры
У мамы задолженности по камунальным услугам. В случае смерти мамы долги перейдут лицам прописаны по этому же адресу? Квартира не приватизированна.
Добрый день!
По закону (ст. 1175 ГК РФ) наследники вместе с движимым и недвижимым имуществом усопшего получают и обязанность выплачивать задолженности. Когда наследников несколько, то каждый из них отвечает за долги в зависимости от стоимости своей доли наследства.
Так квартира то муниципальная. Не приватизированая. Есть только прописка у детей.
И при жизни мамы прописанные обязаны оплачивать коммунальные услуги солидарно.