Устраняет распространяется ли процедура банкротства на штрафы ГИБДД за лишение прав и на кредитные карты.
Нет. не распространяется. К сожалению.
При банкротстве списываются следующие задолженности: кредиты, займы в МФО и у иных лиц, по долгам по гражданско-правовым договорам, долги по налогам и сборам. Следующие долги банкрота не подлежат списанию: алименты; долги, которые образовались в итоге совершения должником преступления, а также те, что подлежат уплате по субсидиарной ответственности; долги, подлежащие уплате для возмещения вреда жизни, здоровью и имуществу третьих лиц, если вред был нанесен по вине банкрота; заработная плата и пособия для ИП, штрафы за административные правонарушения.
Здравствуйте.
Увы, но административные штрафы не списываются, так как неразрывно связаны с личностью должника.
П.5 ст. 213.28 закона о банкротстве.
Добрый день!
Нет, административные штрафы остаются ща должником, а все остальные долги списываются, за исключением некоторых.