Жизнь после смерти брата - борьба за наследство и возвращение личных вещей

Я проживала с братом, который умер. Прописана не была. У него есть наследник 1 очереди, я - наследник 2 очереди. В мое отсутствие до истечения 6 месяцев наследник 1 очереди сменил двери и замки, и я не могу поспать в дом и забрать свои вещи. На контакт не идёт. Ставит условия, при которых я могу забрать створ личное имущество.

Как быть? Участковый Заявление не принимает.

Лучший ответ

В такой ситуации, если вы можете подтвердить, что в квартире остались принадлежащие вам вещи, у вас есть возможность обратиться к руководству полиции с жалобой на неправомерные действия участкового полиции. При не реагировании на ваше обращение, обжалуйте действия руководства полиции и участкового полиции в прокуратуру.

Кроме того, у вас имеется возможность подать в суд исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикационный иск).

К сведению: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 21.12.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.12.2021)

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Благодарю за потраченное время!

Напишите в прокуратуру обращение и на того и на того, в электронном виде сейчас принимают по-моему даже, но фактически если вы там не прописаны и недвижимость не ваша делать вам там нечего, он не обязан! Наличие ваших вещей там ничем не подтверждено. Бодаться можете)

Мне не понравился Ваш ответ!