Сотрудник МВД хочет продлить отпуск из-за болезни, но не получает подписи начальников
Я являюсь сотрудником МВД. С 1 февраля у меня начался отпуск, а 28.01.2022 года я заболела ковид и сейчас нахожусь и в отпуске и на больничном. Хочу написать рапорт на продление отпуска в связи с больничным на имя начальника Управления, на что в кадрах мне говорят, что если мой непосредственный начальник и начальник отдела не подпишут, то я не имею права на продление отпуска. Так ли это?
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях, в том числе временной нетрудоспособности работника ст. 124 ТК РФ.