Ребенку 2 года, жена подала на развод, могу ли я через суд оставить ребенка себе, ребенок прописан со мной, оформлен в садик,.

Ребенку 2 года, жена подала на развод, могу ли я через суд оставить ребенка себе, ребенок прописан со мной, оформлен в садик,. жена у ехала к родителям в другой город, не работает, ребенок в садик не устроен.
Лучший ответ

А если у меня есть подозрения что она психически не здорова, я могу потребовать принудительного обследования через суд.

Егор. если жена не имеет вредных привычек, ребёнка оставят жить с матерью.