Общественная организация обвинена в продаже алкоголя несовершеннолетнему - возможен отказ во вине
Была осуществлена продажа алкоголя несовершеннолетнему, (от общественной организации), показали фото документа на котором ему есть 18 лет, чек был отдан, после этого пришёл инспектор по общественным делам и предъявил протокол о продаже несовершеннолетнему, показал паспорт его с настоящей датой. Подскажите могу ли я пойти в отказ, что не продавала, и доказать мою вину они не могут, протокол подписан не был.
Лучший ответ
Не подписан протокола Вамироли не играет.
Конечно, не нужно признавать вину, если это явная подстава и провокация.
Спасибо за полезный совет!
Налицо провокация правонарушения.
Спасибо за понятный ответ!