Возможен ли арест счёта в банке и одновременная отправка исполнительного листа на работу - механизм удержания средств.

Скажите, пожалуйста, могут ли приставы наложить арест на счёт в банке и отправить исполнительный лист на работу одновременно?

Если да, то как будут удерживаться средства?

Лучший ответ

Смотря сколько вы должны денег. А так имеют полное право, особенно, если сумма к взысканию значительная.

50 тыс сумма взыскания, получается, будут удерживать с зар платы 50 %и ещё 50% с зачислений остатков от зар платы на карту?

Здравствуйте, если у вас на счетах в банках есть 50 тыс, то их взыщут, и закроют исполнительное производство.

Если же такой суммы нет, то взыщут сколько есть, и отправят исполнительный лист работодателю, для взыскания с заработной платы, удержания с которой возможны не более 50%.

Такой суммы на счетах нет, арест с карты не снят, но и работодателю отправлен исполнительный лист, т. е. Получается, что работодатель будет перечислять 50 % и ещё будут списывать 50 % со счета?