Как подать заявление на прекращение взыскания за коммунальные услуги и защиты прожиточного минимума в Калининграде?

У моей бабушки долг за коммунальные услуги и у нее с пенсии высчитывается 50% суммы уже с 2018 г. Пенсия как прожиточный минимум у нас в регионе (Калининград). Можно ли подать заявление и куда, на прекращение взыскания по новому закону о защите прожиточного минимума, и какие могут быть результаты?
Лучший ответ

Добрый день!

С таким заявлением можно обратиться только к приставу, который ведёт исполнительное производство (п. 5.1 ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Спасибо, теперь все ясно.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в приставу заявление в порядке нового указа и будут взыскивать не более прожиточного минимума.

Обратитесь к юристу в личном сообщении

Спасибо очень помогли