Авария на ледяной дороге - стоит ли подавать на дорожников?
На виадуке занесло машину в отбойник, дорога сплошной ледяной каток - не посыпанная. Есть свидетель. Гаи не вызывала. Разбита фара, бампер. Есть смысл подавать на дорожников?
Добрый день.
Сначала нужно писать запросы/претензии в дорожную службу, в зависимости от их ответов, определять, есть ли смысл обращения в суд.
Добрый день, необходимо было оформлять дорожно-транспортное происшествие, в котором должен быть указан виновник дтп.
Единственный выход обратиться в дорожную службу с претензией в котором указать требование о возмещении ущерба, без указания подробностей, возможно, возместят в досудебном порядке.
Здравствуйте Зинаида!
Поскольку совершено ДТП, Вы обязаны не покидая его место вызвать ГИБДД.
Вы покинули место аварии, поэтому повреждения не зафиксированы процессуально.
Шансов предъявления претензии и по выплате ущерба в данном случае у Вас нет.