Возможность повторить 7 класс - как пропуск уроков по болезни может повлиять на учебный год ребёнка

Могут ли ребёнка 7 класс оставить на второй год из за того, что он пропустил всего 45% уроков по болезни 1,2 и 3 (вместе)? Или посадить на домашнее обучение.
Лучший ответ

Решение о повторном обучении могут принять только родители и только в случае, если имеется академическая задолженности (годовая неаттестация или двойки за год по предметам). Данный вопрос регулируется ст. 58 ФЗ РФ "Об образовании". И выбор формы обучения (семейная, очная, самообразование) принимают только родители с учетом мнения и интересов ребенка.

Спасибо!

Сейчас оставить ребёнка на повторное обучение не практикуют в школах. Есть определённый порядок этой процедуры, но его крайне редко применяют. Ваш ребёнок пропустил уроки по болезни, а не из-за того, что у него не ладится с учёбой. Обычно предпочитают наверстать упущенное в летний период и сдать экзамены (тесты, контрольные) позже. Мой племянник болеет уже несколько лет и практически не посещает школу, хрупкие кости, постоянно переломы, но тем не менее, его переводят из класса в класс. В период отсутствия он обучается дистанционно и сдаёт контрольные дистанционно. В вашей школе используется практика дистанционного обучения, если ребёнок часто болеет? Можно перейти на домашнее обучение, напишите заявление. Но ваша школа должна предоставлять такие услуги, как обучение ребёнка на дому с посещением педагогов. И вам придётся оплачивать педагогам их "работу на дому", бесплатно обучаются только дети-инвалиды. Поэтому в ваших интересах сдать все контрольные работы в текущем году, привлеките репетиторов, если ребёнку трудно даются какие-то предметы, используйте интернет-уроки. Основа любого обучения знание предмета, а проверка знаний происходит именно на экзаменах, зачётах и контрольных, если ваш ребёнок всё сдал на отлично к нему не может быть претензий, а из-за пропусков по болезни его нельзя оставить на 2-й год. И сейчас всё же необходимо согласие родителей, если ребёнка хотят оставить на 2-й год из-за пропусков и неуспеваемости, без этого нельзя, думаю, вы вряд ли на это согласитесь. Надеюсь мой ответ был вам полезен.

Спасибо!

Если он не выполнит квалификационную программу то да,это возможно.

Вы имеете виду ВПР и контрольные?