Ростов-на-Дону, 07.02.2022, 20:41

Отец-алкоголик терроризирует семью - как выселить из квартиры?

Вопрос №19082037 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.02.2022, 20:41
Отец буйный алкоголик. В трезвом состоянии его невозможно терпеть. Постоянная агрессия, мать терроризирует, но не наносит физических увечий, замахивается. Психологически очень тяжело влияет. Она ничего не может предпринять. Ранее работал в другом городе, пока работа не предстоит. Следовательно отравляет жизнь, находясь в одной квартире с нами. Квартира не его. Собственник моя бабушка по маминой линии. Как его выселить? Уходить не собирается, выгоняет меня и маму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выселить очень просто в судебном порядке по иску бабушки как собственника кврартиры. Займет дело пару месяцев, но оно того стоит.

07.02.2022, 20:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дождитесь пока его не будет дома, поменяйте замки, не впускайте, вызывайте полицию если начнет ломиться. Он там прописан или нет?

Ну а параллельно в суд на развод.

07.02.2022, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Поможет ли полиция в таком случае?

07.02.2022, 20:44

Полиция ничем вам не поможет.

07.02.2022, 20:52

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских