Как оформить дом на двоих с супругой. На данный момент собственник я.
Если дом приобретен в период брака и является вашим совместно нажитым имуществом, то оформить его по долям вы сможете только у нотариуса. Если дом является вашей личной собственностью и не является совместно нажитым имуществом, то долю в доме вы сможете подарить супруге и без нотариуса, так как для отчуждения доли от целого нотариальное удостоверение не обязательно.
Обратитесь к нотариусу.
Если до брака недвижимость в вашей собственности стала, то не делайте глупостей. После вашей смерти всё равно наследство жена, дети, родители ваши получат.