Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в квартире у других собственников?
Вопрос: есть 3 х комн. Квартира и 3 собственника: я, дочь и мой брат. У каждого по 1/3 доли. Может ли дочь на материнский капитал выкупить долю у моего брата (ее дяди)? Ребенку уже 5 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте, в итоге после покупки доли за счет маткапитала полностью вся квартира должна находиться в долевой собственности Вашей дочери и членов ее семьи (т.е. купить она должна Вашу долю и дяди). В вашем случае договор купли-продажи необходимо нотариально удостоверить.
Спасибо за объяснение!
Только долю дяди выкупить не может, но может выкупить доли дяди и вашу.
Спасибо!
Ваша дочь выкупает долю у брата, у вас и становится собственником всей квартиры.
Спасибо!