Когда можно выписать прописанного но отсутствующего ребенка из муниципальной квартиры?
Вопрос касается муниципальной квартиры, в которой прописали дочку при ее рождении. Дочка не живёт с отцом больше 12 лет (у мамы другая семья). Когда можно ее выписать из квартиры?
Выписать можно в любое время, но это можно сделать только через суд, если родители ребенка отказываются ее выписать добровольно.
Через суд, подать иск о утрате права пользования домом.
Только в судебном порядке можно снять с регистрации в квартире, если добровольно не хотят.
Здравствуйте!
Выписать любого человека без его согласия можно только при наличии судебного решения на это — п. 1 ст. 35 ЖК РФ и пп. 5 (е) п. 31 Постановления Правительства от 17.07.1995 N 713. !
В идеале когда ребенку исполниться 18 лет.
Выписать можете в судебном порядке.
- см. ст.