Права и обязанности собственника нежилого помещения в МКД с отдельным входом и общей парковкой - вопросы оплаты охраны и электроэнергии.
Купил отдельное обособленное нежилое помещение в МКД (запись нотариуса) , помещение подвальное в доле, но остальные собственникам принадлежит парковка, у меня отдельный вход (не через парковку) , должен ли я платить за охрану, эл энерг, и тд на парковке? Если я ей не пользуюсь, но у нас с остальными собственниками один кадастровый номер.
Добрый день!
Если помещение является долевым, то собственники несут бремя содержания данного имущества пропорционально своей доле. Следовательно должны.
Как вариант на общем собрании принять решение, что ваше помещение не участвует в содержании бремени расходов, но для этого другие собственники должны вас поддержать.
Не забывайте оставлять отзывы.