Может ли отец выписать дочь из своей приватизированной квартиры, не участвовавшей в ее приватизации, при условии, что она участвовала в приватизации другой квартиры, проданной в ходе развода
Моя дочь прописана в приватизированной квартире у отца, он является собственником квартиры, она в приватизации этой квартиры участие не принимала, может ли отец выписать ее из этой квартиры, моя дочь принимала участие в приватизации моей квартиры, которая была продана в браке.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Да, отец может обратиться в суд с иском о прекращении ее права пользования квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Да, как собственник жилья он может снять дочь с рег.учета .