Барнаул, 07.02.2022, 23:20

Проблемы с таможней - посылка из Лондона задержана из-за большой суммы денег

Вопрос №19082372 из г. Барнаул
опубликован 07.02.2022, 23:20
Пришла посылка из Лондона мне позвонили и сказали что ее орестовали на таможне т к там большая сумма денег и надо заплатить за нее большую сумму чтоб пропустили через таможню.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ждете посылку из Лондона? У вас родственники в Лондоне? Если нет, то вы имеете дело с обыкновенными мошенниками (ст.159 УК РФ).

07.02.2022, 23:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это мошенники. Никакой посылки нет. - ст. 159 УК РФ. Старая известная схема мошенничества.

07.02.2022, 23:19

Здравствуйте, Светлана! А Вы уверены, что посылка вообще пришла в Ваш адрес и Вы ее можете реально получить?! Скорее всего никакой посылки нет, а если и есть, то там резанная бумага, а деньги Вы заплатите скорее всего мошенникам (ст.159 УК РФ), а вот получить их обратно будет очень и очень проблематично. Ради интереса можете сами направить обращение на таможню. Уверен, что ничего такого об этой посылке они не знают.

07.02.2022, 23:23

Здравствуйте Светлана. Вам привет от мошенников. Не нужно ничего платить. А просто игнорируйте это сообщение. (Ст.159 УК РФ). Вы ничего не предприняли?

07.02.2022, 23:32

Зачем Вам такая посылка? Пусть королева её взад получает...

Вы же не готовы заплатить 1 000 фунтов за свежий выпуск The Daily Telegraph ?

Так откажитесь от этой затеи, даже если это не мошенники - ст. 159 УК РФ.

07.02.2022, 23:33
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте!

В данном случае есть уверенность, что никакой посылки нет, а это просто мошенники хотят с вас денег. (ст. 159 УК РФ)

08.02.2022, 16:15

Это можно узнать на таможне.

07.02.2022, 23:31

Не надо Вам ничего узнавать. Но если есть время и желание - можете направить письменное обращение на таможню...

07.02.2022, 23:35

Можно узнать. Только разве Вы ждали от кого то посылку? Не забывайте поговорку, что бесплатный сыр только в мышеловке. С чего это вдруг, Вам просто так будут посылки отправлять?

08.02.2022, 13:09