Как вернуть долг за алименты и сделать перерасчёт за все время?
С начала подачи на алименты (2015 г) мой муж платит не регулярно. Вырос долг в 230 т, пол года назад вышел на связь и стал платить по 2500 каждый месяц. Мне очень интересно почему эта сумма вычитается из долга. То есть основной платёж он не платит уже пару лет. Приставу дозвониться почти невозможно, а если и дозваниваюсь, то она все равно никакого перерасчёта не делает. Бывший муж живёт очень далеко. Куда обращаться чтобы сделали перерасчёт за все время как я подала на алименты? И как этот долг забирать у него?
Лучший ответ
Здравствуйте. Нужно обращаться к судебным приставам по месту нахождения должника или месту нахождения его имущества. Если не помогает, жалобу в прокуратуру и вышестоящему руководству приставам.