Продажа единственного жилья - нужно ли уплачивать НДФЛ при продаже апартаментов в 2021 году?
Продала апартаменты, которые являются единственным жильем, в июле 2021 года. Купила их в феврале 2017 года. Нужно ли сдавать 3-НДФЛ и уплачивать 13%?
Лучший ответ
Нужно, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества - апартаменты в данном случае составляет пять лет.
1. апартаменты не являются жильем, см.документы на объект.
2. Налог обязателен.