Квартира в собственности с марта 2017 г. Какой минимальный срок владения для продажи квартиры без налога?
Если это единственное жилье, то 3 года с момента регистрации права собственности, налог платить не нужно.
- см. ст. 217.1 НК РФ.
Если квартиру купили в 2016 году или позже, минимальный срок владения — 5 лет. При продаже в 2021 году придется подавать декларацию и считать НДФЛ.
Право собственности возникло на основании решения суда. Мы её не покупали, нам передало министерство обороны безвозмездно по решению суда.
Здравствуйте!
Если это единственное жилье, вы вправе применить 3-летний срок владения, то есть налог платить не надо (ст.217.1 НК РФ).