Воспитатель из бюджетного детского сада оправдывается от обвинений в поборах

Я работаю воспитателем в государственном (бюджетном) детском саду, после очередного родительского собрания одна родительница написала жалобу, якобы совершаю поборы в виде канцелярии, тетрадей для занятий и т.п. Родителями было принято решение собрать денежные средства, а крайней осталась я. Как мне правильно написать объяснительную? Подскажите пожалуйста.

Лучший ответ

- надо написать объявление или подписи родителей, которые согласны чтобы для занятий были приобретены все необходимые вещи;

- пусть на собранные средства родители сами покупают - по вашему списку - тогда никто не сомжет вас в чем-то обвинить.

Спасибо за понятный ответ!

Должен быть договор добровольного пожертвования.

Хотелось бы поподробней.

Объяснительную писать не обязаны и не должны. Пригрозите обращением в прокуратуру по факту клеветы и ложного доноса, за это предусмотрена уголовная ответственность.

Спасибо за вашу работу!