Что мне делать и как правильно поступить, чтобы доказать свою невиновность.
Отработал меньше месяца. Есть трудовой договор, но с датой поздней чем моё заявление на трудоустройство. В трудовую книжку запись не сделали. Зарплата белая всего 8000 руб. по договору. По факту зарплата выше: 3400 руб. смена в 24 ч.. Хотят оштрафовать на сумму 5000 руб. в ту смену по которой я не был оформлен. Выплаты уже мне производили за 3 смены и должны еще за 6 смен. Что мне делать и как правильно поступить, чтобы доказать свою невиновность. Все документы подтверждающие мою невиновность на предприятии имеются.
Здравствуйте уважаемый Сергей!
Считаю, что это незаконно, раз вы по трудовому договору в то время не работали. Если не согласны, обратитесь в инспекцию по труду или в прокуратуру, суд. Рад был помочь вам. До новых встреч. Удачи!