LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Уфа, 08.02.2022, 10:52

Как разделить долг за коммунальные услуги при разводе, если ребенок остался прописан у бывшего мужа?

Вопрос №19083392 из г. Уфа
опубликован 08.02.2022, 10:52
После развода ребенок остался прописан у бывшего мужа в квартире. Если в этой квартире образовался долг за ком. услуги могут ли и на меня с ребенком разделить этот долг? Я слышала, что долг вроде в таких ситуациях делятся на всех прописанных. Сама я прописана в другой квартире, но переживаю из-за того что ребенок там прописан и не скажут ли нам тоже платить. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, возьмите в Вашем ТСЖ и УК справку о фактическом проживании Вас и Вашего ребенка по иному адресу.

08.02.2022, 10:57
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Обращайтесь в суд с заявлением.

08.02.2022, 10:55
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте. Вам нужно будет предоставить справку со своего места жительства и вы не должны ничего платить.

08.02.2022, 10:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А как они дадут если ребенок прописан только у бывшего мужа?

08.02.2022, 11:00

Елена, Справка о фактическом проживании. Т е по факту где живёт ребёнок. Не по месту регистрации.

08.02.2022, 11:13

Идёте в тсж или ук. Можно у них уточнить, что нужно. Паспорт, свидетельство о рождении ребёнка. + свидетельство о праве собственности на данное жилье либо договор найма жилого помещения.

Возможно, даже более удобным вариантом будет, если вы свяжитесь с участковым. И попросите его составить акт о проживании ребёнка с вами.

08.02.2022, 16:02