Как оформить уход за пенсионером и сколько людей можно оформить?

Мне рассказали, что по уходу за пенсионером после исполнения ему 80 лет оформлены несколько человек и за каждого он получает по 1200 рублей.

Мне сказали, что это законно, и что можно оформить до 5-ти человек. Это так?

Лучший ответ

Это не так. В ПФР есть все данные. Ухаживать официально можно оформить только 1 человека. Это один неработающий может оформится к нескольким таким пенсионерам. Хоть к десятку. Но суммы идут на счет пенсионера, а не ухаживающего.

Спасибо. Я тоже так считала, но меня пытались переубедить. Спасибо за квалифицированный ответ.

Нет, это человек, который осуществляет уход, может оформить уход за несколькими пенсионерами.

Спасибо, что проконсультировали!