Возможно ли написать заявление в отдел ПДН о систематическом психологическом насилии на ребенка в семье без успеха?
Здравствуй, моя дочь ранее проживала с отцом ребёнка единой семьёй, брак не был зарегистрирован. В дальнейшем моя дочь решила разорвать отношения с отцом ребёнка и всячески пыталась выкинуть его из квартиры, уходила и б по сала ребёнка, шлялась по ночам, в выходные, когда я была дома ребёнка оставляла мне и уходила веселиться. Собственником квартиры, где они совместно проживали, являюсь я. После очередного конфликта и драки, зачинщиком которой являлась моя дочь и фозической измены моей дочери, отцу ребёнка пришлось уйти из семьи, но к ребёнку он приходил каждый день, занимался с ребёнком, гулял, посещали разные мероприятия, звонил и материально содержал ребёнка. В этот момент моя дочь не работала и когда поняла, что ей стало туго, пыталась вернуть мужа обратно, говорила, что всё осознала, ребёнок всегда спрашивал папу, почему его нет рядом, хотела, чтобы папа жил вместе с ними. В итоге папа ребёнка решил вернуться. Спустя месяц совместного проживания, дочь снова ушла к другому мужчине, с которым сейчас состоит в зарегистрированном браке. После ухода, моя дочь два месяца вообще не появлялась, воспитанием ребёнка занимался папа. Водил в дошкольные учреждения для подготовки к школе. Затем подал иск в суд об определении места жительства ребёнка с ним, то но проиграл. Сейчас моя дочь всячески запрещает мне с ребёнком общаться, поскольку я приняла сторону зятя. Моя внучка, не хочет проживать с чужим мужчиной, хочет проживать с папой и приходит ко мне, моя квартира расположена рядом с из квартирой. У меня есть аудиозапись, подтверждающая как моя дочь оказывая психологическое давление ребёнка, забирала её от меня, ребёнок всячески сопротивлялся.
Вопрос: могу ли я написать заявление в отдел ПДН о том, что на ребёнка систематически оказывается психологическое воздействие? Ранее мною и папой ребёнка были написаны заявления в полицию по поводу моего избиения, кражи детских вещей, которые я покупала для личного пользования, когда ребёнок находился у меня и было во что её одеть. По поводу оскорблений в мой адрес в присутствии ребёнка. На все заявления вынесены постановления об отказе мы возбуждении уголовных дел. Недавно было написано мною заявление в отдел ПДН о том, что моя дочь, ребёнок и супруг моей дочери, облитый перцовым баллончиком, который применил папа ребёнка после того как супруг моей дочери учинил драку с ним в присутствии ребёнка, зашли все вместе в лифт, где ребёнок получил ожог губ. Мною было написано заявление о привлечении их к ответственности, о чем также вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Лучший ответ
Вам стоит всё взвесить, чтобы не усугубить положение. Для это не будет лишним проконсультироваться с адвокатом.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.